На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как выбрать компьютерную мышь

Как выбрать компьютерную мышку

Жизнь всегда дает нам право выбора. Даже при покупке игровой мыши, у Вас возникает потребность выбора. Мы поможем вам купить мышку, которая подходит именно вам.В первую очередь, необходимо обратить внимание на критерии  манипулятора:

1. Эргономика 

2. Функциональность

3. Внутренности

4. Внешний вид.

Рассмотрим каждый из перечисленных критериев, что бы вы могли самостоятельно купить мышку, которая понравилась именно Вам.Эргономика - удобство корпуса. Манипулятор не должена чувствоваться в руке.В наше дни продаются мышки различных размеров, видов, вам могут предложить мышки, которые можно менять по мере необходимости. Не так давно на рынке стали продаваться игровые мышки с прорезиненным покрытием, все игровые мышки  имеют тефлоновые ножки.Так же не упускайте из внимания, что есть мышки  для левшей, правшей и универсальные.У вас на примете несколько понравившихся и подходящих именно Вам мышек.Следующее на что Вы должны обратить взгляд - это функциональность мыши.Если взглянуть внутрь манипулятора, то порой кажется, что конструкторы потеряли разумность. В рознице есть мышки со встроенной памятью, с программируемыми кнопками, кнопками переключения скорости передвижения курсора по экрану, имеющие макросы и экранчики. Есть манипуляторы, которые имеют по 10 кнопок.Любителям  MMORPG   понравится игровая мышь RazerNaga , имеющая  12 настраиваемых кнопок. Перед тем как покупать  игровую мышь Вы должны знать какие именно функции мыши вам необходимы и нужны.Хорошим спросом пользуются мышки   Microsoft, SteelSeries и других известных производителей.Переходим к следующему критерию из списка - внутренности манипулятора.В  первых игровых мышках были роликовые датчики, на следующем этапе стали применять шариковые, на смену им пришла смесь оптики и шариков, далее следует оптика и лазер.Для сравнения рассмотрим оптическую и лазерную мышку.Разрешение сенсора - у лазерной мышки будет больше. Лазерная мышь работает на любой прозрачной поверхности. Герои виртуальных миров оценят:Razer Imperator 3.5G Laser Sensor 5600dpi. Любителям шутеров подойдет разрешение сенсора 1800 DPI.И так, у Вас остался последний пункт - внешний вид.Если Вы покупаете компьютерную мышь для себя, то в ответ можно услышать: "Внешний вид? Абсолютно неважно!" Но при покупке манипулятора другу, сестре,брату, в подарок над этим стоит подумать.Удачного выбора! Ну, а если вдруг случилась поломка и мышка вышла из строя, то отремонтировать ее или другую компьютерную технику оперативно и быстро Вы всегда сможете в сервисе компьютерных услуг с выездом на дом в Москве: www.comprayexpress.ru

Картина дня

наверх